Рубрика: События

ЮЖНЫЙ УРАЛ В ОЖИДАНИИ ПЕРЕМЕН. Губернатор сегодня на ковре у Президента: чем дело закончится?

Автор статьи: Администратор Сайта

Дубровский и Путин.jpeg

Накануне совещания Владимира Путина с Правительством по последним взрывам домов, куда приглашены руководители Челябинской и Ростовской областей, местные СМИ напророчили Борису дубровскому отставку.

Время от времени возникающий в СМИ ажиотаж вокруг политического будущего челябинского губернатора Бориса Дубровского, ожидающего решения о поддержке своего выдвижения на второй срок, в Новом году вспыхнул с новой силой. Причина тому - взрыв жилого дома в Магнитогорске, прогремевший аккуарт под Новый год.

Крупнейший постащик новостей в Telegram «НЕЗЫГАРЬ Brief» 12 января объявил: «Начальник управления администрации президента Александр Харичев начал собеседования с кандидатами на пост губернатора Челябинской области. Решение по региону будет принято в ближайшие дни». 15 января этот же канал выставил еще один пост: «Главе Магнитки Виктору Рашникову предложено подыскать кандидата на место губернатора Челябинской области».

Местные журналисты кинулись за подтверждениями или опровержениями этой информации. Высокопоставленный источник одного из новостных порталов сказал, что Дубровский висит на волоске. И добавил:
- Как и все губернаторы в современной России. Что касается глав регионов, которые намерены идти на второй срок, им дано время до марта, чтобы показать себя, доказать свою избираемость.

Борис Дубровский уже заявил, что намерен баллотироваться на второй срок, если его кандидатуру поддержат в Кремле. Пока решения не принято, он уязвим в информационном плане. Поэтому инсайды об его возможных преемниках будут появляться вплоть до марта, — считает новостной портал.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

Весной в Челябинске пройдёт международный экологический форум

Об этом во время интервью в прямом эфире «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов. Главными темами форума станут состояние атмосферного воздуха и система обращения с отходами. В форуме примут участие представители всех заинтересованных ведомств.

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице